Нафтогаз предложил снизить базовый объем импорта газа
Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления по работе со странами ближнего зарубежья "Газпрома", директор "Газпромсбыт Украина" Анатолий Подмышальский.
"Пока идут разные посылы. Им хочется снизить с 52 млрд куб. м до 33 млрд куб. м, чтобы если 20% сохранить, чтобы выйти где-то на 27 млрд куб. м и меньше", - сказал А.Подмышальский.
Он сообщил также, что "Нафтогаз" подал заявку на октябрь-декабрь с. г. на импорт 14 млрд куб. м для того, чтобы выбрать предусмотренный контрактом объем 32 млрд куб м.






















