Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Киевэнерго" задолжали более 2,5 млрд грн.
Киевэнерго
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По состоянию на 10 сентября долг Киевской горгосадминистраци (КГГА) перед "Киевэнерго" по компенсации разницы в тарифах составляет 1 млрд 321 млн. грн.

Об этом сообщил предправления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский. Комментируя разницу в показателях по этим данным с КГГА, Э.Соколовский отметил, что в КГГА не учитывают задолженности прошлых лет.

Также долги потребителей за тепловую энергию на сегодня составляют 760 млн 523 тыс. грн. "Самыми крупными должниками являются жилищные организации – 636 млн. грн., ЖБК (жилищно-бытовые комплексы) и ОСМД (общества совладельцев многоквартирных домов) – 65 млн. грн., госбюджет – 7,5 млн. грн., горбюджет – 1 млн 600 тыс. грн. и райбюджеты – 24,5 млн. грн", — сказал Э.Соколовский.

Он также отметил, что долги за электроэнергию составляют 609 млн. грн. В частности, долг "Киевводоканала" – 293 млн. грн. "Киевгорсвета" – 16, 6 млн. грн., "Киевпасстранса" – 6 млн. грн., "Киевского метрополитена" – 22,5 млн. грн. Предприятия и организации, которые финансируются из местного бюджета, должны 6 млн. грн., а финансирующиеся из государственной казны – 9 млн. грн.

"Итого, долги всех потребителей компании на сегодня составляют 1 млрд. 369 млн. грн. При этом, задолженность "Киевэнерго" перед "Газом Украины" – 630 млн грн.", — резюмировал глава компании.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: