Об этом сообщил прокурор Кременчуга Виктор Павлийчук.
«Прокуратура возбудила дело по статье «халатность» и по статье «неподобающее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей», - сказал прокурор Кременчуга.
Он также отметил, что дела возбуждено по факту, а не против конкретных лиц.
Вместе с тем Павлийчук заявил, что работники прокуратуры проводят соответствующие проверки, и не исключил, что дела будет возбуждено против должностных лиц.
Как сообщал , 16 сентября в детскую больницу Кременчуга Полтавской области были госпитализированы первые 20 учеников школы-гимназии №6.
По словам главного врача городской детской больницы Юрия Попенко, причина заболевания учеников - дизентерия.
В данный момент на стационаре детской больницы лечатся 34 ребенка.






















