Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведько уверен, что отравление Ющенко было умышленным
ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Виктор Ющенко был умышленно отравлен диоксином, заявил генеральный прокурор Александр Медведько. "Это подтверждается объективной судебно-медицинской экспертизой, опросом свидетелей", - заявил он.

"Имело место умышленное отравление кандидата в президенты. Осуществлено покушение на его жизнь с помощью такого вещества как диоксин", - отметил Медведько.

"Это подтверждается объективной судебно-медицинской экспертизой, опросом свидетелей", - заявил он журналистам в пятницу в Киеве.

Генпрокурор с сожалением отметил, что пока его ведомство не может сказать, "что установлены преступники, что они привлечены к ответственности".

И поэтому, подчеркнул Медведько, "время от времени из уст политиков, народных депутатов звучит информация, что уголовное дело не расследуется, что имеет место фальсификация фактов отравления".

"Дело расследуется согласно с действующим законодательством. Отрабатываются все версии", - заявил Медведько.

Генпрокурор напомнил, что были рассмотрены все версии отравления, в том числе возможность отравления в результате косметологических операций, пищевого отравления, использования стволовых клеток. "Все это мы провели. Все это не нашло своего подтверждения", - заявил он.

Как сообщалось, Ющенко 5 сентября 2004 года, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику.

Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая 2006 года подтвердила факт наличия диоксина в организме Виктора Ющенко.

В то же время следственная комиссия ВР заявляет о фальсификации расследования. Однако Виктор Ющенко сегодня заявил, что считает заявление следственной комиссии Верховной рады о фальсификации его отравления политической спекуляцией.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: