Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФРС США может начать продажу активов
ФРС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Большинство чиновников ФРС США выступают за повышения ставок перед началом продаж активов, выкупленных в ходе стимулирования экономики, когда для этого придет время, говорится в протоколе апрельского заседания Комитета по открытым рынкам Федрезерва.

Опубликованный в среду протокол обозначил наличие волнений среди чиновников ФРС относительно роста инфляции, однако не показал, что ФРС готова начать принимать сдерживающие меры в обозримом будущем.

В ходе дискуссии на апрельском заседании, чиновники отметили, что продажа активов, состоящих из закладных по ипотеке, будет одной из приоритетных задач для ФРС в будущем.

"Большинство участников хотят продажи закладных после первого повышения процентных ставок. Однако они считают, что продажи нужно осуществлять постепенно", - говорится в протоколе.

Политики считают, что начало продаж активов ФРС позволит им достичь цели повышения ставок овернайт быстрее, чем при их отсутствии, говорится в протоколе.

Напомним, Федрезерв США опустил ставки почти до нуля в декабре 2008 года и затем начал вкачивать в экономику ликвидность через покупку ипотечных бумаг и государственных облигаций.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: