Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЕБРР инвестирует 6 млн долл. в украинского производителя
ЕБРР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение приобрести миноритарную долю в украинском производителе упаковки группе компаний "Хаск" за 6 млн долл.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, средства ЕБРР будут использованы для расширения производства клейкой ленты и высококачественных упаковочных материалов из гибкого пластика.
Планируется, что инвестиция позволит "Хаску" профинансировать приобретение современного оборудования в рамках ее программы расширения. В частности, "Хаск" планирует увеличить производство упаковки на основе пленки ПВХ и парафинированной бумаги для российского, казахстанского и украинского рынков.

ЕБРР - один из крупнейших финансовых инвесторов в Украине. По состоянию на 30 июня 2011 г. банк взял на себя обязательства относительно предоставления более 6,5 млрд евро в рамках 276 проектов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: