Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Налоговой похвалили риелторов
налоговая милиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Предприятия добывающей промышленности увеличили уплату налогов на 7,9 млрд. гривень.

Налоговая отдача от операций с недвижимостью в 2011 году выросла почти вдвое. Об этом заявил заместитель председателя Государственной налоговой службы Александр Клименко во время оперативного совещания. "Компании, занятые в этой сфере, перечислили в бюджет на 8,9 млрд. гривень больше, чем в прошлом году", - отметил Клименко.

Также среди "рекордсменов" - предприятия добывающей промышленности, которые увеличили уплату налогов и сборов на 7,9 млрд. гривень, или в 1,8 раза. Таким же является показатель роста платежей от отрасли оптовой и розничной торговли. Бюджет дополнительно получил 6,7 млрд. гривень.

В полтора раза выросли поступления от строителей (на 1,1 млрд. гривень). А также от предприятий, занимающихся производством газа, воды и электроэнергии - на 3,2 млрд. гривень.

Заместитель председателя ГНСУ объясняет такую динамику внедрением новых методов борьбы с теневой экономикой и уклонением от налогообложения. Всего с начала 2011 года в государственный бюджет поступило 107,2 млрд. гривень, что превышает показатели 2010 года на 38,8 млрд. гривень, или в 1,6 раза.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: