Соответствующее решение было принято на согласительном совете сегодня.
Депутаты приняли предложение спикера Владимира Литвина, чтобы в пятницу заслушать министра здравоохранения Александра Анищенко и министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка.
Было решено, что министры выступят по 15 минут каждый, а на протяжении остального времени депутаты будут задавать вопросы другим членам правительства, присутствующим на заседании.
Партия регионов предложила заслушать в Раде отчет министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка о начале отопительного сезона и других накопившихся в этой сфере вопросов.
Как сообщалось, фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьк╕вщина" (БЮТБ) предложила заслушать руководителя Минздрава по поводу состояния здоровья Юлии Тимошенко, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов - министра ЖКХ по проблемам в области.
Кроме того, лидер фракции "Наша Украина-Народная самооборона" (НУ-НС) Николай Мартыненко предложил пригласить главу Министерства иностранных дел (МИД) Константина Грищенко по поводу договоренностей о зоне свободной торговли с СНГ. Однако позже по предложению Ефремова депутаты решили пока не заслушивать главу МИД, поскольку переговоры с СНГ еще не завершены.






















