Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Принятый бюджет провоцирует кризис в Украине
бюджет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Принятый бюджет является провокатором кризиса в Украине.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, сообщает пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, передает корреспондент РБК-Украина.

Она заявила, что принципиальным заданием для Президента остается принятине мер для обеспечения стабильных и своевременных зарплат, пенсий, стипендий и социальных льгот, а также внесение изменений в государственный бюджет на 2009 г.

И.Ванникова заявила, что В.Ющенко обеспокоен не реалистичностью государственного бюджета, "который угрожает социальным коллапсом на местном уровне".

В.Ющенко отмечает, что местные бюджеты "и так ослаблены из-за падения промышленного производства. и из-за ухудшения ситуации на рынке труда, снижения налоговых поступлений".

"Правительство еще больше заостряет ситуацию через недостаточное и несвоевременное перечисление средств для местных бюджетов", - заявил В.Ющенко.

В.Ющенко заявляет, что в регионах дефицит местных бюджетов в среднем составляет от 250 до 300 млн грн.

Президент отметил, что экономическая ситуация в Украине может ухудшиться через высокую цену на газ после вопроса правительством газовых соглашений с Россией. "Из-за этого не все экономические риски для Украины теперь можно просчитать", - отметил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: