Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Страны ВТО рассмотрят повышение пошлин на импорт в Украине
ВТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Страны-члены ВТО в мае 2009 г. рассмотрят повышение Украиной пошлины и налогов на импорт.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, Украина уже проинформировала ВТО об изменениях в налоговом и таможенном законодательстве, и они будут рассмотрены заинтересованными странами-членами ВТО на заседании комитета по платежному балансу при ВТО. На этом заседании украинская сторона предоставит обоснование повышения пошлин и налогов на ряд групп импортных товаров.

В.Пятницкий отметил, что не может прогнозировать, будут ли применены к Украине меры со стороны других членов ВТО по налогообложению украинских товаров. В то же время он выразил уверенность, что, введя дополнительные пошлины и налоги на импорт, "однозначно нельзя сказать, что мы проиграли".

Напомним, парламент принял закон о повышении пошлины на импортные авто и обложил дополнительным налогом в 13% широкий спектр импортных товаров широкого потребления от продуктов питания до бытовых отопительных котлов. Эти меры были приняты по требованию отечественных производителей и с целью наполнения бюджета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: