Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nokia полностью выкупит долю Siemens
nokia
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Nokia выкупит 50-процентную долю Siemens в совместном предприятии Nokia Siemens Networks.

Выкуп Nokia Siemens Networks обойдется Nokia в 1,7 млрд евро. 1,2 млрд евро будут выплачены сразу, остальная часть – в качестве обеспеченного займа в течение года после закрытия сделки. Сделка должна закрыться в течение третьего квартала 2013 года. 


Nokia Siemens Networks сохранит штаб-квартиру в Эспо, Финляндия. Руководить предприятием будет по-прежнему Раджив Сури (Rajeev Suri). Компания занимается поставкой оборудования для беспроводных сетей.

До начала прошлого года Nokia Siemens Networks была убыточной. Однако в прошлом году, благодаря программе сокращения расходов, компания вышла на прибыльность. К концу 2013 года Nokia Siemens Networks должна достичь своей цели по сокращению операционных расходов на 1 млрд евро.

Nokia надеется, что полный контроль над одним из крупнейших производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи упрочит ее положение на рынке смартфонов. Siemens в результате сделки сможет сосредоточиться на основных направлениях своей деятельности – энергетике, здравоохранении и инфраструктуре.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: