Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине на 4,6% сократились международные резервы
МВФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В июне платежи по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте составили $2 млрд

Международные резервы Украины в июне сократились на 4,6% — до $17,083 млрд, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины.

Согласно сообщению, за первое полугодие международные резервы снизились на 16,3% — с $20,416 млрд. В сообщении отмечается, что в июне поступили средства от Европейского Союза в сумме $1,038 млрд.

Вместе с тем в июне платежи по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте составили $1,977 млрд, в том числе осуществление платежей в пользу Нацбанк не осуществлял валютные интервенции на межбанковском валютном рынке Украины.

Как сообщалось, МВФ в конце апреля одобрил выделение Украине кредита на $17,1 млрд, первый транш которого в размере $3,2 уже поступил. Решение МВФ открыло для страны помощь других международных финансовых организаций.

Предполагается, что сотрудничество с МВФ позволит к концу текущего года увеличить международные резервы страны до $19,2 млрд, или до 2,6 месяцев импорта, а в 2015 году довести их до $26,7 млрд, или 3,4 месяцев импорта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: