Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Отопление в киевских квартирах включат 22 октября
отопление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В горгосадминистрации Киева сообщили, что отопительный сезон для жилого фонда столицы начнется 22 октября.

Начало подключения жилого фонда Киева к системе централизованного теплоснабжения начнется 22 октября.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев на заседании оперативного штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период в Киев во вторник.

"Поскольку системы централизованного отопления в Киеве мощные, они являются одними из самых мощных в Европе и для запуска системы подключения домов технологически необходимо определенное время, мы приняли решение о начале отопительного сезона для жилых домов с завтрашнего дня, т.е. с 22 октября", — сказал он.

В связи с этим Пантелеев поручил профильному департаменту горгосадминистрации подготовить проект соответствующего распоряжения, а также направить в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство энергетики и угольной промышленности согласовательные письма о начале отопительного сезона в столице.

Зампредседателя горгосадминистрации сообщил журналистам, что готовность объектов социальной сферы и жилого фонда столицы к началу отопительного сезона составляет 100%.

При этом он выразил уверенность, что все без исключения объекты будут подключены к теплу до конца текущей недели.

В сою очередь исполнительный директор "Киевэнерго" Юрий Магера на заседании уточнил, что "для развертывания отопительных систем" компании необходимо шесть-семь дней: с 22 октября начнется подключение объектов жилфонда, с 20 октября уже ведется подключение объектов социальной сферы, завершить которое компания планирует в течение двух дней.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко поручил вице-премьер-министру Владимиру Гройсману до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: