Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Евросоюз не снимет санкции с РФ ради борьбы с ИГ
Евросоюз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Признав необходимой помощь России в борьбе с ИГ, западные партнеры не собираются обменять ее на отказ от поддержки Украины.
Признав необходимой помощь России в борьбе с ИГ, западные партнеры не собираются обменять ее на отказ от поддержки Украины.

Евросоюз и США намерены продлить и расширить режим санкций в отношении России, несмотря на призывы Москвы объединиться в борьбе против террористов "Исламского государства" (ИГ). Об этом в среду, 18 ноября, сообщила американская газета The Wall Street Journal.

По данным издания, вопрос продления санкций, срок действия которых истекает в январе 2016 года, будет рассматриваться на саммите ЕС в декабре. При этом из трех возможных вариантов самым мягким для России является продление ограничительных мер на четыре месяца, чтобы таким образом поощрить некоторые уступки Москвы в вопросах урегулирования кризиса в Украине.
Другими вариантами является пролонгация режима санкций на шесть месяцев или на один год. "Любой сдвиг в нынешней позиции США и Европы по Украине станет крайне вредным не только для Украины, но и для Европы", - цитирует издание европейского дипломата, прокомментировавшего ситуацию на условиях анонимности.

Газета отмечает, что в Брюсселе и Вашингтоне сложилось общее мнение: экономическое давление на Россию нужно продолжать до реализации минских соглашений. Признав необходимой помощь России в борьбе с ИГ, западные партнеры не собираются обменять ее на отказ от поддержки Украины.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: