Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 способов сэкономить во время кризиса
Экономия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Кризис ударил по карману каждого.
Но это еще не повод отказываться от покупок, тем более если речь идет о необходимых вещах. Необходимо просто лучше планировать свои расходы и знать способы сэкономить. Вот 10 простых советов о том, как экономить на покупках, реализовать которые вы сможете уже с сегодняшнего дня. 

Ведите учет расходов и доходов 

Как ни банально это звучит, но многие люди до сих пор не понимают преимуществ точного учета своих доходов и расходов. Начните записывать все, что тратите. Собирайте чеки, подводите баланс недели и каждого месяца. 

Четко планируйте свой бюджет 



Когда вы понимаете свои доходы и расходы, появляется возможность планировать бюджет. К примеру, вы поймете, какие траты можно сократить. Чтобы не ограничивать себя в каждой мелочи, четко определите, какую сумму денег можете тратить в неделю и не выходите за поставленные рамки. 

Планируйте все покупки заранее 



В условиях кризиса очень важно оплачивать только самые выгодные покупки. Так что не совершайте необдуманных трат. Планируйте свои покупки заранее, тогда вы сможете определиться с тем, где купить тот или иной товар более выгодно. 

Откажитесь от лишних трат 



Когда вы начнете записывать свои расходы, вы удивитесь, как много в них необоснованных покупок, которые вы совершаете просто автоматически. Для экономии составляйте списки необходимых товаров и в магазине не берите лишнего. 

Покупайте качественные товары 

К сожалению, скупой на самом деле платит дважды. Не стоит жертвовать качеством товаров и выбирать их только на основании цены. Лучше взять качественный продукт, чем тот, о покупке которого вы пожалеете. 

Ведите здоровый образ жизни 

Так вы сэкономите на врачах и лекарствах. К тому же, правильное питание стоит обычно значительно дешевле, чем всякие вредные снэки и перекусы. 

Совершайте покупки в интернете 

Как показывает опыт, онлайн шоппинг значительно выгодней классического похода по магазинам. В интернете вы можете спокойно взвесить все предложения, выбрать выгодные цены, отказаться от ненужных товаров в корзине с легкостью. Кроме того, интернет-бизнес не платит арендной платы за большие помещения и не обеспечивает зарплатой кассиров и охранников. Это позволяет сделать стоимость товаров в сети еще дешевле. 

Ищите бонусы и скидки 


Почти любой товар можно купить у разных продавцов. Поэтому всегда рассматривайте несколько предложений, ищите скидки, особые бонусы, изучайте условия оплаты и доставки. Это поможет вам дополнительно сэкономить на каждой вещи. 

Возвращайте деньги за покупки 

Для дополнительной экономии в интернете существует сервис Smarty Sale. Это кэшбэк система, которая возвращает деньги за каждую вашу покупку в сети. Суть в том, что интернет-магазины выплачивают тем, кто приводит для них покупателей, определенный процент от купленных товаров, который закладывается в цену как стоимость рекламы. А кэшбэк сервис готов делиться этим процентом с реальными покупателями, оставляя себе лишь небольшие комиссионные. Таким образом, можно делать выгодные покупки в интернете и дополнительно получать возврат наличных денег с каждого платежа, а затем выводить сэкономленные средства себе на пластиковую карточку. Кстати, это тот метод, как сэкономить на покупках алиэкспресс, то есть получить выгоду даже от оплаты крайне недорогих товаров. 

Покупайте вещи с рук 

В условиях кризиса задумайтесь, насколько вам нужна именно новая вещь. Многие товары вполне можно покупать с рук у других людей, например, мебель, технику, одежду и обувь - в этом абсолютно нет ничего страшного.

Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: