Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
До крушения пилоты Ту-154 хотели уйти на второй круг
Смоленск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пилоты польского правительственного Ту-154М, разбившегося под Смоленском, пытались уйти на второй круг перед крушением, заявил во вторник эксперт, входящий в правительственную комиссию по расследованию, вице-президент компании-производителя польского «черного ящика» Томаш Тухолка.

«Из записей нашего регистратора следует, что пилоты в ручную предприняли попытку уйти (на второй круг). Они дали двигателям «полный газ» и потянули на себя рычаг», - сказал он.

По его словам, пытаясь поднять самолет, они переключили двигатели на полную мощность, что обычно происходит в течение 10 секунд. А это значит, что экипаж не полагался только на автопилот, а решение отказаться от приземления, было принято еще до столкновения с деревом, пояснил он, передает ИТАР-ТАСС.

Представители польской военной прокуратуры на пресс-конференции представили итоги работы экспертов над так называемым польским «черным ящиком», находившимся на борту президентского лайнера. Регистратор быстрого доступа польской фирмы АТМ содержит параметры полета и записи функционирования ключевых устройств Ту-154М.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник стало известно, что составители правительственного доклада Польши о причинах крушения Ту-154М под Смоленском возлагают основную вину за катастрофу на польскую сторону.

Польский президентский самолет Ту-154 потерпел крушение под Смоленском при заходе на посадку на аэродром «Смоленск-Северный» 10 апреля 2010 года.

Кроме президента Польши Леха Качиньского, на борту находилась его супруга, а также часть руководства страны, которые направлялись на памятные мероприятия в Катынь. Погибли все 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) 12 января 2011 года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: