Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Саммит РФ-США дал импульс саммиту Большой восьмерки
Саммит G20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Итоги российско-американского саммита дали серьезный позитивный импульс атмосфере, которая сложилась на заседаниях «восьмерки» в Аквиле, констатировал в четверг помощник президента РФ Сергей Приходько.

«По оценке российской делегации, серьезная работа, проделанная во время визита Обамы, и конкретные договоренности о стратегической стабильности и безопасности придали дополнительный позитивный импульс для обсуждения этих и других вопросов, включая региональные проблемы, на заседаниях «восьмерки». Участники саммита в Италии приветствовали позитивные итоги российско-американской встречи в верхах. Откровенная атмосфера российско-американской встречи вносит свой вклад и в общую атмосферу на саммите. Это ощущается», - констатировал Приходько. По его мнению, итоги российско-американского саммита позитивны «не только в медийном измерении, но и для практического взаимодействия, в частности по проблемам стратегической стабильности, Афганистана и других вопросов».

«Отдельной встречи Медведева и Обамы в Аквиле не было, однако во время дискуссий ощущался рабочий настрой, заданный их взаимодействием и успехами саммита, в частности, при обсуждении проблем Ирана и Афганистана», - отметил Приходько. «Российско-американский саммит в Москве - это сильный заряд, который получит свое развитие при преодолении совместных вызовов, хотя кое-где, конечно, точки зрения Москвы и Вашингтона не совпадают. Однако сама атмосфера дает дополнительный позитивный импульс», - подчеркнул Приходько.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: