Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевскую энергетику отдали под присмотр Ахметову
ахметов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Наблюдательный совет компании "Киевэнерго" назначил председателем набсовета президента Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" Петра Омеляновского.

Об этом говорится в сообщении НАКа.

Такое решение набсовет принял на своем заседании 8 ноября.

5 ноября «Киевэнерго» сократила набсовет с 8 до 6 человек.

Своим решением акционеры вывели из набсовета Михаила Михайлова, Дениса Комарницкого, а также компании Bledsoe Holdings (Британские Виргинские острова) и Kapiton Trading (Кипр).

Вместо них избраны Омеляновский и Алексей Калайда (представитель компании ДТЭК (Донецк)).

Кроме того, членами набсовета переизбраны Александр Позняков, Елена Салоид (оба представляют НАК «ЭКУ»), Алексей Захарчук и Игорь Маслов (представляют ДТЭК).

Таким образом ДТЭК (входит в System Capital Management бизнесмена Рината Ахметова), владея 24,9% «Киевэнерго», получила 50% голосов в набсовете компании, как и НАК «ЭКУ», которой принадлежит 50%+1 акция киевской энергокомпании.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: