Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Британия планирует упростить процедуру усыновления
Тауэр,Лондон,Англия,Великобритания
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство Великобритании объявило, что собирается упростить процедуру усыновления детей, чтобы ускорить процесс и сделать его более качественным, сообщает BBC News

Согласно плану, приемным родителям предоставят доступ к базе данных детей, чтобы они смогли получить информацию о них. Таким образом, они будут играть более активную роль в выборе ребенка, пишет «Лента.ру», ссылаясь на The Times.

Отметим, ранее соответствующей практики просмотра списков не было, и для того, чтобы внедрить нововведение, придется изменить законодательство. 

Кроме того, чтобы лучше познакомиться с детьми, потенциальные усыновители смогут получить отгулы на работе. Принятых в семьи детей младше двух лет можно будет до 15 часов в неделю отправлять в ясли бесплатно. 

Как стало известно, правительство также разрабатывает другие возможности помочь семьям с усыновленными детьми, выделив им некоторую сумму на определенные цели. В частности, им могут предоставить средства на оплату, например, курсов для родителей. 

Отметим, в 2011 году в Великобритании были приняты в семьи три тысячи детей, в 2012 году - четыре тысячи. Еще четыре тысячи детей сейчас ждут усыновления. Для приемных родителей в стране уже действует ряд льгот: в частности, они получают такой же по продолжительности декретный отпуск, как и биологические родители, чтобы иметь возможность лучше узнать ребенка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: