Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабмин принял решение о проведении закупки 1,7 млн т зерна
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На сегодняшнем заседании правительства было принято решение о начале проведения закупки для нужд регионов 1,7 млн т зерна для дальнейшей поддержки отечественного производителя социальных сортов хлеба.

Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, данное решение было принято для поддержки пекарей поскольку "сейчас сезонное падение на зерно... только формируется рынок... и поэтому государство активно участвует в этом процессе для того, чтобы поддержать производителей-зерновиков в ценовом плане и в то же время запастись на зимний период".

По словам Копылова, аналогичные процедуры осуществлялись и в 2007 и в 2010 годах, когда каждый регион создавал для себя зерновой фонд, чтобы поддерживать пекарей в производстве хлеба социальных сортов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: