Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мероприятия в Киеве на День Конституции 2015
День Конституции,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
4/5 (1 голос)
День Конституции Украины отмечают 28 июня. Украинцев ожидают три выходных дня, поэтому узнай, куда можно пойти и что посмотреть в этот период в Киеве.
В 2015 году День Конституции, который официально 28 июня, можно будет отмечать три дня – с 27 по 29 июня. Смотри, какие мероприятия пройдут в Киеве в эти выходные:

В субботу, 27 июня, в Парке Киевская Русь (с. Копачев, Обуховский район, Киевская область) состоится конкурс красоты и таланта Мисс Киевская Русь. Девушки будут бороться за победу в оригинальных конкурсах. Они продемонстрируют свои знания по истории Киевской Руси, физическую подготовку в перетягивании каната и боях на мешках.

Цена билета на конкурс – 150 грн, для пенсионеров – 75 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

В сам День Конституции (28 июня) и в День Молодежи, который выпал на выходной понедельник (29 июня) в парке Киевская Русь также можно будет неплохо развлечься. Самые отчаянные получат уникальную возможность перенять от жителей Древнего Киева азы владения средневековым оружием на открытом общем мастер-классе. Там же пройдут мастер-классы по гончарству, кузнечному, изготовлению куклы-мотанки и другие.

Цена билета 28 и 29 июня – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

27 июня Ангар Пляж (Труханов остров) примет всех желающих оторваться на вечеринке и принять Пляжную Конституцию. Вход свободный.


Мероприятия на День Конституции 2015 Фото: Марина Головнева

Ко Дню Конституции монумент Родина-мать на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будет освещен сине-желтыми цветами национального флага. Все желающие смогут насладится такой необычной Родиной-мать 28 июня с 18:00 до 23:00. В это же время там можно будет послушать украинских музыкантов: Сестры Тельнюк, групп Гапочка, П’ятий Вимір, Десь Там, Марія Чеба.

27-29 июня на Трухановом острове пройдет музыкальный фестиваль Остров 2015. На мероприятии будет много зарубежных исполнителей самой актуальной танцевальной музыки в мире.  Стоимость билетов от 350 грн.

27-28 июня любители нестандартных развлечений могут посетить второй фестиваль офисных зомби На дне-2 на ВДНХ. Мероприятие пройдет с 10:00 до 20:00, стоимость билетов на два дня 50 грн.

Бесплатное веселье и музыка ожидает всех, кто отправятся 27-29 июня на арт-пикник Славы Фроловой в парке Пушкина. В эти дни пройдет выставка фоторабот, йога-пикник, мастер-класс по имиджу, подбор цветовой палитры, перформанс от плэй-бэк театра deja vu plus, встреча с руководителем и идеологом проекта Oh my look! Лерой Бородиной, а также концерты от популярных украинских артистов.

Любителей шопинга и “охотников за украинским“ ожидает четвертый фестиваль В поисках Made in Ukraine, который пройдет Контрактовой площади 27-28 июня, с 10:00 до 19:00. 

В этот раз участников будет 180 – как полюбившиеся всем бренды, так и недавно появившиеся стартапы со своими товарами. Все это производители #madeinukraine со всей Украины.

На площадке Арка Дружбы 27 июня состоится фестиваль СлуЧАЙfest с участием молодых и известных украинских музыкантов.

Также в рамках проекта Ракушка-Джаз в Мариинском парке 27 июня специальную программу и свой новый альбом представит этно-джазовый коллектив Gypsy Lyre, а 28 июня - культовая nu-jazz группа страны, участники многих европейских музыкальных форумов Foton21.

Также 28 июня состоится презентация специального концерта Вечер Конституции ("Арка Дружбы") при участии известных украинских групп, европейских звезд украинского происхождения. Кроме этого, на Крещатике состоится "Открытое Фортепиано" - выступления молодых украинских музыкантов на сценах School Stage и Pushkin Stage.

Отметим, что Kyiv Open Air - события с участием как молодых, так и известных украинских музыкантов. В рамках мероприятия проходят мастер-классы, лекции, джем-сейшн, занятия йогой, музыкальные концерты и многое другое.

С момента открытия в событиях фестиваля приняли участие более 250 художников разных жанров. На сценах фестиваля звучат яркие образцы джазовой, этнической, рок- и классической музыки.

Кроме того, в воскресенье, 28 июня, на Крещатике состоится автомобильное ралли.

Роад-шоу пройдет с 10:00 до 21:00 на Крещатике от ул. Богдана Хмельницкого до Прорезной. В это время также состоятся представления и освящение памятного знака к годовщине Конотопской битвы, соревнования на Кубок Киева по слалому, показательные выступления спортсменов, зоны развлечений для детей и молодежи.

***
Конституция Украины была принята 28 июня 1996 года после дебатов между сторонниками сильной исполнительной власти и народными депутатами, отстаивавшими широкие полномочия парламента. Над проектом Конституции депутаты работали в сессионном зале всю ночь.

Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность.

Согласно Конституции, Украина - суверенное и независимое, социальное и правовое государство (статья 1). Украина - унитарное государство, ее территория в рамках существующей границы является целостной и неприкасаемой (статья 2). Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкасаемость и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью (статья 3). Государственным языком в Украине является украинский (статья 10).

Конституция Украины имеет наивысшую юридическую силу. Законы и другие нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.


День конституции Украины: В чем пойти на праздник?



Источник: ivona
Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: