Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко уехал в Сербию
Ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Республику Сербия для участия в XVI саммите глав государств Центральной Европы, сообщает пресс-служба Президента.

Саммит считается влиятельной площадкой для неформального общения глав государств Центральной Европы. Темой нынешнего саммита определена "Три европейских вызова: экономика, энергетика и расширение ЕС". Участие в саммите примут главы 14 стран Центральной Европы - Австрии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Италии, Македонии, Молдавии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Чехии, Черногории, Украины, Хорватии.

Планируется, что 18 июня в г. Новый Сад (место проведения саммита) В.Ющенко встретится с представителями украинской общины Сербии. 19 июня Президент примет участие в пленарных заседаниях XVI саммита глав государств Центральной Европы. Кроме того, в этот день запланированы встречи главы Украинского государства с президентом Сербии Борисом Тадичем, президентом Италии Джорджио Наполитано и президентом Македонии Георги Ивановым.

Во время визита Президента сопровождают первый заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий, заместитель главы Секретариата президента Андрей Гончарук.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: