В 2011 году ВВП Украины вырос на 5,2%

В 2011 году ВВП Украины увеличился на 5,2% по сравнению с ростом на 4,2% в 2010 году, сообщили во вторник в пресс-службе украинского правительства со ссылкой на премьера Николая Азарова. Азаров говорил ранее, что правительство оценивает рост ВВП в 2011 году в 5%.
В 2011 году ВВП Украины увеличился на 5,2% по сравнению с ростом на 4,2% в 2010 году, сообщили во вторник в пресс-службе украинского правительства со ссылкой на премьера Николая Азарова.
Азаров говорил ранее, что правительство оценивает рост ВВП в 2011 году в 5%. Государственная служба статистики планирует опубликовать официальные данные о динамике ВВП за 2011 год в марте, передает Reuters.
Первоначальный прогноз правительства на 2011 год предполагал увеличение ВВП на 4,7%. Но благодаря рекордному урожаю зерновых и хорошим показателям аграрного сектора в целом, власти в конце года улучшили прогноз до 5,0%.
В 2012 году правительство планирует рост ВВП не менее чем на 3,9%.